ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ

О компании

20 марта 2024 в 11:35

171

Москва, 20 марта, 2024 год.

Сегодня решением администрации Одинцовского района ЖК Лайково начал сотрудничество с управляющей компанией Группа КОМФОРТ.

Жилой комплекс Лайково имеет не простую историю, застройщик «СУ-155», начавший строительство, обанкротился, а его дело продолжил «Урбан Групп». Но и этой фирме завершить проект не удалось. Долгострой перешел к Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства, ныне Фонд развития территорий.

С управляющими организациями отношения тоже не складывались – из-за строительных недоделок они или отказывались обслуживать дома, или выставляли платёжные документы, но не выполняли свои обязательства, множа долги жителей перед ресурсоснабжающими организациями.

Собственники в поисках решения проблемы обратились в Группу КОМФОРТ. Мы провели несколько встреч и приняли решение откликнуться на просьбы жителей. В результате администрация Одинцово выпустила постановление с назначением Группы КОМФОРТ в качестве управляющей организации сроком на 1 год.

«Нам предстоит много работы, надеемся на терпение и понимание жителей, а также на их активное сотрудничество. Так мы сможем в полной мере использовать наш опыт и решить многие проблемы с эксплуатацией в жилом комплексе» - управляющий ЖК «Лайково» Шкабара Антон.

На данный момент ЖК Лайково, находящийся около Подушкинского парка, является 44 объектом в обслуживании компании Группы КОМФОРТ.

*Группа КОМФОРТ была основана в 2009 году. Одна из крупнейших управляющих компаний в Москве. На сегодняшний день общая площадь эксплуатируемых зданий более 5 млн. м² — 274 жилых дома, 27 подземных и 16 отдельно стоящих паркингов в Москве, Московской области и Обнинске (Калужская область).

Сайт компании: ГРУППА КОМФОРТ (comfort-group.ru)

0 / 300

Другие новости по теме