Управляющую компанию оштрафовали за долг перед Мосэнергосбытом

Управление жилым домом

05 сентября 2023 в 10:23

240

Московской управляющей компании «Атриум», нарушившей лицензионные требования, придется заплатить штраф на сумму 350 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.

В сообщении отмечается, что ранее инспекция провела документарную проверку в отношении ООО «Атриум» и выявила задолженность перед АО «Мосэнергосбыт» на общую сумму более 6 миллионов рублей.

«Управляющая организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Теперь ООО «Атриум» должно выплатить штраф в размере 350 000 рублей, еще на 100 000 рублей наказано должностное лицо организации», – добавляется в пресс-релизе.

В нем также напоминается, что наличие у управляющей организации задолженности в размере равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения – грубое нарушение лицензионного требования, которое может привести к прекращению деятельности по управлению многоквартирными домами.

Ранее мы сообщали о том, что Совет Федерации запретил менять управляющую компанию многоквартирного дома чаще раза в год.

Источник: https://cud.news/

0 / 300

Другие новости по теме