Девелоперы выходят на новые скорости строительства

О компании

12 апреля 2024 в 14:51

101

Средний срок реализации строительного проекта сократился с 2181 дня до 1300 дней, то есть на два с половиной года, об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин. Минстрой РФ провел большую работы для достижения этого результата - с 2020 года принято 110 федеральных законов, почти в два раза сокращен перечень процедур в строительстве – до 607.

Напомним, что в 2020 году Президент России Владимир Путин потребовал упростить административные процедуры при строительстве.

«Минимизация административных процедур позволяет застройщикам эффективнее реализовывать стратегию развития строительной отрасли. Чем меньше барьеров для движения информации, тем больше инициативы и мультифункциональности мы можем проявлять. Согласно стратегии в России к концу 2030 года суммарный десятилетний объем ввода жилья должен составить не менее 1 млрд кв. м. Это возможно только с новым ритмом стройки. Мы поддерживаем сложившуюся тенденцию, и в текущем году задача нашей компании – сократить срок строительства на 5% без ущерба качеству», - отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.

ГК «КОРТРОС» занимает четвертое место среди всех российских застройщиков по скорости строительства. Под информации портала ЕРЗ.РФ, средняя скорость строительства дома у компании на начало 2024 года – 831,5 дней. В настоящее время в стройке у девелопера жилые дома в Екатеринбурге, Перми, Москве и Московской области.

Справка о Группе компаний «КОРТРОС»

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

ГК «КОРТРОС» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Контактная информация

Служба пресс-атташе

Тел. +7 (495) 933-99-31, доб. 5059

www.kortros.ru

0 / 300

Другие новости по теме