Произведенные в Москве лифты экспортируют в Китай

Лифтовое оборудование

11 апреля 2024 в 10:22

63

Со ссылкой на департамент информагентство сообщает о том, что на сегодняшний день в Москве функционируют свыше 260 различных предприятий машиностроения. Там производятся лифты, конвейеры, станки, выпускают гидравлические и пневматические двигатели, воздушные и вакуумные насосы, арматуру для трубопроводов, системы вентиляции и другие промышленные установки. Всего в работе задействованы больше 11,7 тысяч человек.

При этом предприятия не останавливаются на достигнутом и продолжают планомерное развитие. Например, в 2023 году было произведено больше 13 тысяч лифтов, что на 29,4% превышает показатели предыдущего года. Объемы выпуска на машиностроительных предприятиях продолжают расти в том числе за счет производства лифтового оборудования и лифтов. Например, за минувшие пять лет показатель производства машин и оборудования вырос в пять раз.

В январе текущего года с конвейера сошел 881 лифт, что на 71,7% больше, чем за аналогичный временной отрезок 2023 года. Интересно, что произведенные в Москве лифты эксплуатируются не только практически по всей России, но и поставляются в ряд дружественных государств. В списке стран экспортеров Мьянма, Индия, Китай, Монголия, а также некоторое страны СНГ.

Ранее мы писали о том, что в Московской области пройдет конкурс среди строителей.

Источник: https://regions.ru/

0 / 300