Жители Тульской области 40 тыс раз жаловались на качество уборки снега

Технологии уборки

05 марта 2024 в 10:36

105

На еженедельном оперативном заседании под председательством Алексея Дюмина обсудили вопросы, связанные с уборкой снега на территории региона.

Губернатор Тульской области отметил, что прошедшей зимой выпало много снега, и часто спецслужбы реагировали не сразу и не качественно.

С ноября по февраль жители Тульской области оставили более 40 тысяч жалоб. Они в основном недовольны тем, что после недель и даже двух недель снегопадов снег все еще не убран.

Специалисты СЦ проанализировали качество работы по уборке снега с помощью систем обратной связи. Было выявлено, что муниципалитеты реагировали на сигналы граждан с разной скоростью. Оперативно убирали снег в Богородицком и Ясногорском районах. В Белевском, Воловском, Арсеньевском, Дубенском, Куркинском и Каменском районах, несмотря на небольшое количество сообщений о снегоуборке, сроки реагирования иногда превышали четыре дня. Были случаи предоставления отчетов об уборке снега в Киреевском, Белевском, Чернском, Кимовском районах и в Туле и Алексине, которые впоследствии не подтверждались жителями.

Ранее «МК в Туле» писал, что в Новомосковске сотрудницу УК оштрафовали за долгую уборку наледи.

Источник: https://tula.mk.ru/

0 / 300