ГК «КОРТРОС»: Параметры оценки сферы ЖКХ необходимо переводить в цифру

О компании

17 августа 2023 в 15:07

522

О необходимости контроля параметров стандартов сферы жилищно-коммунального хозяйства в цифровом виде заявил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв на IV Международном форуме по развитию и цифровой трансформации городов.

«Я бы хотел обратить внимание на сферу ЖКХ. Любой крупный девелопер, так или иначе, погружён в систему управления теми домами, которые были построены. На текущий момент более 3000 параметров оценки качества и полноты реализации управляющей компании своих должностных функциональных обязанностей распределены по большому количеству нормативно-правовых актов. Эти параметры необходимо оценивать не только в статике, но и в динамике. Их нельзя контролировать просто на бумаге, туда должна зайти цифра», - отметил Станислав Киселёв.

Он также добавил, что есть необходимость стандартизации показателей касательно работы управляющих организаций по двум направлениям.

«Эти показатели должны быть основаны на двух ключевых методиках: объективной оценки качества полноты оказания услуг управляющей организации и актуализированной, современной оценке физического износа зданий», - заключил генеральный директор ГК «КОРТРОС».

0 / 300

Другие новости по теме