ГК «КОРТРОС»: Застройщикам нужно проявлять себя в социальной ориентированности

О компании

02 июня 2023 в 11:00

269

О необходимости развития социальной ориентированности застройщиков заявил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев на форуме «Движение» в Сочи. В частности, он отметил, что малые города имеют большой ресурс для развития.

«Застройщикам нужно проявлять себя в определенной социальной ориентированности. Поиск подобных инструментов для развития может привлечь в отрасль новые программы поддержки. У нас 3,5 тысячи застройщиков, неужели мы не найдем возможность поддержать 800 малых городов. Эффект от этого будет серьезный. В этих городах проживает 16 миллионов человек. Так или иначе мы все равно придем к тому, что комфорт и приоритетность проживания в малых городах в своем доме возьмет вверх», – подчеркнул Станислав Киселев.

Как он сообщил ТАСС, проекты ИЖС от федеральных девелоперов могли бы стать драйверами развития малых городов. Например, у ГК «КОРТРОС» есть опыт поддержки малого города Верхотурье в Свердловской области, где компания построила 13 домов ИЖС и передала медикам.

Стратегия пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года определяет в качестве одной из задач социально-экономическое развитие малых городов и исторических поселений.

Справка о Группе компаний «КОРТРОС»

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

ГК «КОРТРОС» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Контактная информация

Служба пресс-атташе

Тел. +7 (495) 933-99-31, доб. 5059

www.kortros.ru

0 / 300

Другие новости по теме