Страна Девелопмент построит новый жилой комплекс бизнес-класса Страна.Озерная в Москве

О компании

01 июня 2023 в 12:28

518

«Страна Девелопмент» анонсирует строительство нового жилого комплекса ЖК «Страна.Озерная» в Западном автономном округе Москвы. Архитектурный облик проекта создан бюро АПЕКС. Жилой комплекс представляет собой квартальную застройку на две очереди на участке площадью 4,69 га. Сумма инвестиций в строительство первого дома ЖК Байкал составит более 15 млрд рублей.

1 июня состоится закрытая презентация ЖК «Страна.Озерная», на которой зрители узнают все о новом проекте, а также получат возможность первыми выбрать квартиру со скидкой от 500 тыс. рублей. Ведущим мероприятия выступит Андрей Малахов. Зарегистрироваться можно по ССЫЛКЕ.

Ввод первого корпуса под названием «Байкал», включающего девять секций переменной этажности от 9 до 30 этажей, запланирован на III квартал 2025 года. Объект рассчитан на 1241 квартиру. Девятиэтажные секции с фасадами в стиле «Кенсингтон» отделяют внутреннюю часть квартала от внешнего мира, а внутри расположены высотные башни. Архитектура и подсветка комплекса гармонирует с природой вокруг, работая на воплощение главной идеи - баланса между городом и природой.

Проект предполагает квартиры разного формата – от студий до пентхаусов – площадью от 19,9 до 151,7 кв. м и высотой потолков до 5,2 м, квартиры евроформата с просторной кухне-гостиной, с мастер-спальней. Проект включает редкие форматы квартир – с террасами, с окном в гардеробной, пентхаусы с панорамными видами. Лоты предлагаются в трех видах отделки – базовой, ultraloft (отделка только в ванной) и с дизайнерским ремонтом.

Жилой комплекс оборудован системой «умный дом». Жители смогут просматривать все камеры на территории, пользоваться умным въездом в паркинг с помощью считывания номеров, а также самостоятельно выписывать пропуск на машину по номеру, открывать домофон с помощью BLE-метки или через Face ID, подключить функцию «Ребенок дома» (когда ребенок приходит домой, родителям на телефон поступает оповещение), настраивать работу умной квартиры по своему усмотрению, следить за показателями потребления ресурсов.Внутри квартала будет создан природный оазис – приватный двор-парк с зелеными тропами, высокими деревьями и пышными кустарниками, садом ароматных трав и дикими луговыми полянами. Благодаря функциональному зонированию, обустроенным площадкам и игровым комплексам для всех возрастов каждый житель найдет здесь занятие по душе.Проект включает собственную инфраструктуру с широким пулом арендаторов на первом этаже, закрытую от посторонних и от машин территорию двора, отапливаемый подземный паркинг с зарядкой для электромобилей. Жители и гости жилого комплекса смогут проводить время, отдыхать и работать в гранд-лобби, включающим зону ожидания, кафе, коворкинг и рабочее пространство, детскую зону, оранжерею и место тихого отдыха на кровле.Жилой комплекс располагается в трех минутах ходьбы от метро «Озерная», дорога до центра на машине займет 27 минут, до МКАД – около пяти мину, а до МГУ им. М.В. Ломоносова – 14 минут. Из северных и восточных окон комплекса открывается вид на Очаковские пруды, до которых можно добраться за семь минут на самокате.

Район Очаково-Матвеевское, где будет возведен ЖК «Страна.Озерная», вмещает в себя лучшие предложения мегаполиса: разнообразную коммерческую, культурно-образовательную инфраструктуру, природные комплексы, уютные дворы. При этом район не перенаселен, однако там нет транспортных заторов, характерных для центра. В пешей доступности расположены ФОК «Олимпиец», филармония им. С.В. Рахманинова, МГУ им. М.В. Ломоносова, 8 вузов, 9 поликлиник, более 10 школ, 10 детских садов, множество торговых и бизнес-центров.

Справка:Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» строит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На рынке недвижимости компания находится с 2008 года. За 14 лет девелопером построено около 1 млн кв. метров жилья, в домах «Страны» живут уже 40 тысяч человек. Земельный банк компании превышает 4 млн кв. м.

В 2022 году «Страна Девелопмент» вошла в топ-20 застройщиков России по объему ввода жилья. 80% жилых домов компания сдает раньше срока. Каждый проект отличается использованием передовых технологий: системой «умный дом», закрытыми охраняемыми дворами без машин, безбарьерной средой, эргономическими инженерными технологиями.