120 млн за год. Стало известно, во сколько обойдется единая квитанция ЖКХ в Петербурге

Управление жилым домом

24 марта 2023 в 16:35

71

ЕИРЦ Санкт-Петербурга ищет подрядчика на печать и доставку квитанций для их дальнейшей разноски по почтовым ящикам. За год придется напечатать более 40 млн штук.

Конкурсная документация опубликована накануне, форма торгов — «Конкурентные переговоры в электронной форме». Стартовая цена составляет 122 млн рублей. Согласно техзаданию, печатью документов и доставкой надо будет заниматься с 1 августа 2023 года до 31 июля 2024-го, перечислены все районы Петербурга и Ломоносовский район Ленобласти. Общее количество напечатанных документов — 40,6 млн штук.

Предусмотрено и вложение листовок. При этом «категорически не допускается скрепление рекламных листовок с напечатанными документами». «В один документ возможно помещать от 1 до 3 вложений, — говорится в ТЗ. — Вложение в 1 счет более 1 рекламной листовки допустимо при наличии технической возможности, оговаривается сторонами дополнительно в рабочем порядке».

Кроме того, в техзадание включена печать некоторого количества розовых квитанций, хотя сейчас они печатаются на собственном оборудовании расчетного центра, который перешел ему вместе с присоединившимся к Петроэлектросбыту ВЦКП. «Во избежание форс-мажорных обстоятельств, связанных с работой имеющегося оборудования (отсутствие необходимых запчастей, картриджей и пр.), которое предназначено для печати квитанций по зоне ВЦКП, было принято решение включить дополнительно печать розовых счетов. Однако контракт не обязывает нас реализовывать эту возможность. Прибегать к ней будем в случае необходимости», — пояснили в ЕИРЦ.

Напомним, с нового года в Петербурге заработал ЕИРЦ СПб, образованный за счет присоединения ВЦКП к ЕИРЦ «Петроэлектросбыт». Идет постепенный переход на так называемую единую квитанцию ЖКХ, в нее включают все новые услуги, подписывают договоры с новыми управляющими организациями. Пока петербуржцам по-прежнему приходят белые квитанции в бывшей зоне ПЭС и розовые — в бывшей зоне ВЦКП, однако теперь их печатает ЕИРЦ СПб, на них его логотип. Подробнее о том, как внедряется единая квитанция и как это влияет на комиссии и процедуру платежей,

Источник: https://www.fontanka.ru/

0 / 300

Другие новости по теме