Столичным клеркам не хватает столовых и скоростных лифтов в офисах

Работники столичных офисов довольны качеством бизнес-центров, но хотели бы видеть больше высокоскоростных лифтов и качественных столовых, рассказал декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко.

"Проведенное исследование показывает, что 85% работников столичных офисов довольны качеством бизнес-центров. В тоже время они хотели бы видеть в своих офисах больше вместительных парковок, столовых с качественной едой, а также скоростных современных лифтов", — рассказал Михайленко.

По его словам, клерки высоко оценивают транспортную доступность своих офисов. "Вероятно, это можно объяснить хорошей организацией общественного транспорта, компенсирующей расстояния до работы", — отметил Михайленко.

Также работающие в офисах москвичи, по словам эксперта, довольны обеспеченностью охраной и пропускной системой бизнес-центров. "Высокие оценки горожан получила и оснащенность офисов автоматическими системами отопления и кондиционирования", — добавил Михайленко.

Исследование, посвященное доступности и качеству офисов в столице проводили специалисты факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ. В нем приняли участие свыше 1 тысячи респондентов из Москвы.

Источник: https://realty.interfax.ru/

0 / 300