ГК «КОРТРОС» вошла в топ-10 рейтинга RAEX-600 среди застройщиков жилья России

О компании

02 декабря 2022 в 13:45

200

застройщиков жилой недвижимости по версии RAEX-600, вышедшего по итогам 2021 года. Объем реализации девелопера за исследуемый период составил 45,5 млрд рублей, что на 34% выше, чем в 2020 году. Среди российских застройщиков жилья ГК «КОРТРОС» улучшила свои показатели на один пункт.

В общем рейтинге RAEX-600, который включает в себя крупнейшие российские компании по объему реализации продукции из разных отраслей, ГК «КОРТРОС» заняла 422 место, поднявшись за год на 37 (!) пунктов. С 2018 года компания «выросла» в рейтинге на 133 пункта.

ГК «КОРТРОС» возводит недвижимость в четырех регионах страны. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. За 4 года участия в рейтинге «КОРТРОС» занял места в «золотой середине», объем реализации компании вырос с 23,7 млрд рублей в 2018 году до 45,5 млрд рублей в 2021 году.

Справка о Группе компаний «КОРТРОС»

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Екатеринбург, Пермь.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, между Минстроем РФ, центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». Соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано и с властями Перми.

ГК «КОРТРОС» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Контактная информация

Служба пресс-атташе

Тел. +7 (495) 933-99-31, доб. 5059

www.kortros.ru

0 / 300

Другие новости по теме