Выживут ТСЖ или нет - зависит от Вас!

РОН

07 ноября 2022 в 17:28

11
714

Последний шанс спасти некоммерческие формы управления МКД от гибели!

Председателю ТСЖ/ТСН, ЖСК

Уважаемый коллега!

28 октября с.г. Ассоциация АКОН обратилась к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой - вмешаться в политику Минстроя по отношению к некоммерческим формам управления МКД, не утверждать Стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года, без учета и без включения предложений, утвержденных II Общероссийским съездом председателей ТСЖ, а именно, без программы поддержки «ТСЖ будущего» и ее неотделимой части «Закона о ТСЖ».

Ассоциация АКОН просит Президента РФ Владимира Путина отправить данный документ на доработку с подключением к обсуждению представителей некоммерческих форм управления МКД, участвовавших в создании программы поддержки «ТСЖ будущего». Открытое обращение Ассоциации АКОН было опубликовано на интернет-портале «Российской газеты» .

Администрация Президента РФ проинформировала АКОН, что для подготовки ответа взяла дополнительные 30 дней до 26.12.2022 г., «в целях определения, учитывалась ли данная информация при принятии соответствующего решения, запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения соответствующие документы и материалы».

Уважаемый коллега!

Прошу Вас лично поддержать мое обращение к Президенту РФ Владимиру Путину - направить Президенту свое обращение – с просьбой не утверждать Стратегию развития стройотрасли и ЖКХ РФ до 2030 года без учета и без включения предложений, утвержденных II Общероссийским съездом председателей ТСЖ, а именно, без программы поддержки «ТСЖ будущего» и ее неотделимой части «Закона о ТСЖ»

Для этого возьмите за основу моё обращения Президенту Путину, заполнив текст в шаблоне (прилагается в конце статьи), добавив при необходимости своё видение ситуации и актуальности положений программы «ТСЖ Будущего». Подпишите, распечатайте, отсканируйте свое обращение и отправьте его Президенту РФ как вложение, заполнив еще краткую анкету на сайте http://letters.kremlin.ru/letters/send.
Ваши письма направленные в адрес Президента России, просьба прислать мне на почту Chulochnikov@acon.pro для публикации их на платформе ОкРОН.

Важен каждый голос! Именно Ваше обращение к Президенту усиливает наши общие требования, так как, только множество наших голосов может заставить власть заняться решением проблем некоммерческие формы управления МКД – принять программу «ТСЖ будущего»

Только объединившись, мы выживем!

Президент Ассоциации АКОН
Н.В. Чулочников

Дополнительные материалы

11 комментариев
0 / 300
11 комментариев
avatar
Дмитрий Лызлов
председатель правления ТСЖ "Миракс парк" 07.11.2022 в 19:33

Вопрос поставлен несколько жестко. Вся отрасль ждать не сможет. Точнее поставить вопрос, утвердить Стратегию развития отрасли без пунктов противоречащих предложениям сообщества ТСН, ТСЖ, ОКРОН,

avatar
Никита Чулочников
Президент АССОЦИАЦИЯ АКОН 07.11.2022 в 20:10

Дмитрий! В шаблоне письма Владимиру Путину есть возможность добавить пункт или целый перечень предложений от своего ТСЖ по программе "ТСЖ будущего", выразить свое личное мнение. Пожалуйста, впишите его в свое письмо и пришлите мне на chulochnikov@acon.pro опубликуем здесь, как пример для других

avatar
Дмитрий Лызлов
председатель правления ТСЖ "Миракс парк" 07.11.2022 в 20:39

Вписал и даже больше) .Приостановить на время СВО начисления обязательных платежей по капремонту для всех граждан РФ . Разрешить денежными средствами капитального ремонта, не более 10 % от начилений в месяц по капремонту, оплачивать текущие ремонты в домах , где срок капремонта не наступил.

avatar
Хренов Сергей
Председатель ТСЖ "ДВОРЯНСКАЯ СЛОБОДА" 08.11.2022 в 17:45

Давайте каждый будет решать свои вопросы самостоятельно. Размер взносов на капремонт устанавливается на региональном уровне А размер оплаты на текущий ремонт вообще компетенция ОСС.

avatar
Дмитрий Лызлов
председатель правления ТСЖ "Миракс парк" 07.11.2022 в 20:40

наступил без решения общего собрания со специальных счетов и 20% -для домов, по которым пришел срок капитального ремонта или аварийного жилья . Освободить коммунальные платежи от банковских комиссий, забрав все расчетные операции в государственный РКЦ. Снизив для граждан РФ затраты.

avatar
Хренов Сергей
Председатель ТСЖ "ДВОРЯНСКАЯ СЛОБОДА" 08.11.2022 в 17:50

А мы к примеру совсем не хотим отдавать кому либо расчётные операции.

avatar
Дмитрий Лызлов
председатель правления ТСЖ "Миракс парк" 07.11.2022 в 20:40

Денежные штрафы государственных органов в ЖКХ в отношении организаций на самоуправлении заменить на обязательные работы в данном ЖК. Также предоставить малоимущим и лицам имеющим задолженность в счет погашения задолженности выполнять работы по месту жительства.

avatar
Хренов Сергей
Председатель ТСЖ "ДВОРЯНСКАЯ СЛОБОДА" 08.11.2022 в 17:55

Так кто вам мешает сейчас, заключить трудовой договор с неплательщиком? Нам вот неквалифицированные рабочие руки даром не нужны, мы даже субботники не проводим.

avatar
Дмитрий Лызлов
председатель правления ТСЖ "Миракс парк" 07.11.2022 в 20:41

, включая дворовые территории, в части ремонтов и благоустройства , за счет бюджетных средств местных органов власти в приоритетном, заявительном порядке, при наличии достаточных трудовых навыков в приоритетном порядке.

avatar
Никита Чулочников
Президент АССОЦИАЦИЯ АКОН 08.11.2022 в 15:09

Коллеги! Свои письма Президенту РФ присылайте мне на chulochnikov@acon.pro