В Роскачестве назвали среднесуточную температуру, при которой отключат отопление

Отопление и водоснабжение

11 апреля 2024 в 16:02

88

Отопление в жилых домах начнут отключать после того, как среднесуточная температура на улице на протяжении трех дней продержится на уровне плюс 8 градусов. Об этом напомнили в пресс-службе Роскачества.

"Даже если в какой-то день температура поднимается существенно выше или днем сильно греет солнце, отопление все равно не отключат, пока не будет выполнено указанное выше условие. Дело в том, что ситуативная обстановка дает обманчивое ощущение тепла: если отключить в этот момент отопление, в жилье будет холодно", - пишет RT со ссылкой на организацию.

Если отопление отключат, а температура резко понизится и останется таковой, отопление могут вернуть в дома и оставить, пока снова не установятся теплые температуры. При этом не надо забывать, что отопление отключается и подключается не одномоментно, на это уходит несколько дней, поэтому у жильцов может возникнуть ощущение, что оно не совсем соотносится с температурой. "Это связано с особенностями эксплуатации сетей и реальными возможностями отопительных компаний", - уточнили в Роскачестве.

Перед окончанием отопительного сезона в официальных источниках публикуют распоряжение, после чего отопление отключают через три-пять дней.

Источник: https://rg.ru/

0 / 300