Источник раскрыл детали задержания новосибирского министра ЖКХ

Отходы и переработка ТКО

20 марта 2024 в 17:00

134

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.

Ранее о задержании Архипова сообщил глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов.

"Уголовное дело возбуждено по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), это связано с деятельностью компании "Экология-Новосибирск", - сказал собеседник агентства. По данным источника, уголовное дело было возбуждено по итогам проверки прокуратуры и расследуется в главном следственном управлении ГУМВД РФ по Новосибирской области. Компания "Экология-Новосибирск" - бывший региональный оператор Новосибирской области по обращению с твердыми коммунальными отходами. В настоящее время проходит процедуру банкротства. По информации на сайте правительства региона, 47-летний Архипов занимает должность министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области с сентября 2018 года, а до этого несколько лет был заместителем министра.

Источник: ria.ru

Теги: #Закон
0 / 300