Волгоградец заподозрил регоператора по сбору ТКО в имитации вывоза мусора

Отходы и переработка ТКО

26 февраля 2024 в 11:05

87

Волгоградский общественник Алексей Ульянов стал свидетелем необъяснимого поведения рабочих регоператора и заподозрил организацию в имитации активной деятельности.

Своими наблюдениями волгоградец поделился в телеграм-канале. Активиста возмутили непонятные действия сотрудников регоператора на площадке по сбору бытовых отходов. По словам Алексея Ульянова, трое рабочих вышли из машины и осмотрели наполовину заполненные баки. После этого они простояли у контейнеров около 10 минут и уехали.

Общественник посчитал действия регионального оператора мошенническими, из-за чего написал заявление в полицию с требованием провести проверку.

Представители регоператора уже прокомментировали неприятную ситуацию. Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что рабочие попали в ледяную ловушку на скользком спуске к мусорному баку по адресу Пирогова, 12а. Согласно инструкции, специалисты сфотографировали площадки по сбору ТКО и прилегающие к ним подъезды. Далее полученные снимки изучили диспетчеры, чтобы привлечь для вывоза отходов более эффективный вид спецтехники. Волгоградский общественник не до конца разобрался в ситуации и сделал поспешные выводы.

Кристина Почевалова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Источник: https://vpravda.ru/

0 / 300