В Саратове из-за аварии на ТЭЦ-2 возбудили уголовное дело

Отходы и переработка ТКО

16 февраля 2024 в 12:33

121

В Саратове после аварии на ТЭЦ-2 по постановлению прокуратуры региона возбуждено уголовное дело. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Саратовской областной думы Денис Буланов (КПРФ).

В ответ на запрос коммуниста в надзорном органе сообщили, что в «СУ СК РФ по Саратовской области направлена информация о необходимости дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц, подписавших акт о готовности сетей и инфраструктуры к отопительному сезону 2023-2024 годов. Результаты поставлены на контроль».

По информации администрации Саратова, представленной депутату Буланову, проверку готовности к отопсезону проводила комиссия, образованная распоряжением комитета по жилищно-коммунальному хозяйству мэрии. В нее вошли чиновники и представители ресурсоснабжающих и инфраструктурных компаний.

Напомним, 9 января на ТЭЦ-2 Саратова произошла авария, из-за которой параметры отопления были понижены в 652 домах и 100 объектах социальной сферы. Устранить неполадки удалось лишь к середине дня 11 января. Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» произвел жителям перерасчет на сумму 19,83 млн руб., сообщили ИА «Общественное мнение» в Государственной жилищной инспекции региона.

Владимир Комаров

Источник: https://www.kommersant.ru/

0 / 300