Госдума отвечает на рейдерские захваты наших домов

РОН

14 февраля 2024 в 14:54

131

Лидер общероссийского движения «Народный жилищный инспектор» Сергей Креков обратился к каждому из 450 депутатов Государственной Думы с просьбой внести на рассмотрение Государственной Думы вопрос об изменении в Уголовном Кодексе, а именно – добавить статью за «Управление многоквартирным домом без правового основания».

23 октября 2023 года был получен ответ от Глазковой Анжелики Егоровны депутата Государственной Думы избраной в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Прошу Вас предоставить в мой адрес предлагаемый Вами проект законопроекта. Кроме того, прошу Вас лично направить Ваше обращение в Комитет по строительству и ЖКХ

Депутат ГД ФС РФ А.Е. Глазкова

30 декабря 2023 года Лидер общероссийского движения «Народный жилищный инспектор» направил ответ:

Уважаемая Анжелика Егоровна, 23 октября 2023 года от Вас в мой адрес поступило обращение №ГАЕ-5/1775, с просьбой предоставить в Ваш адрес предлагаемый мною законопроект "Управление многоквартирным домом без правового основания".

Направляю Вам законопроект, подготовленный Общероссийским движением "Народный жилищный инспектор" и Ассоциацией АКОН, подробнее в прикреплённом по этой ссылке "Законопроект".

Так же по Вашей просьбе, мною лично, направлено обращение в Комитет по строительству и ЖКХ. Кроме того, я направил обращение в Комитет по государственному строительству и законодательству, поскольку в его компетенции находится вопросы, связанные с изменениями, вносимыми в Уголовный кодекс Российской Федерации.

14 февраля 2024 года получен ответ из Государственной Думы:

«Комитет Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в соответствии с Вашим письмом от 30 декабря 2024 г. сообщает, что предлагаемая Вами законодательная инициатива была направлена для представления позиции в Минстрой России, а также в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

После получения позиции в Ваш адрес информация Комитетом будет направлена дополнительною

Первый заместитель председателя Комитета П.Р. Качкаев

0 / 300