Почти 30 млн рублей планирует потратить мэрия Оренбурга на снос аварийного дома по улице Кольцевой

Тендеры

10 января 2024 в 11:04

614

Аварийный дом по ул. Кольцевой в Оренбурге наконец-то снесут. Однако в этой истории есть интересная деталь. В декабре на сайте госзакупок появился тендер на демонтаж здания. Начальная (максимальная) стоимость работ составляла 28,7 млн рублей. В конце декабря были подведены итоги конкурса, оказалось, что дом снесут за 8,4 млн рублей. Тендер выиграла подрядная организация «ВолгаТехСтрой».

Она базируется в Краснодаре. Согласно данным портала Seldon, фирма в основном заключала контракты в Московской и Волгоградской областях. В Оренбурге работать будет впервые. Всего в конкурсе приняли участие 10 подрядных организаций. Участники были готовы выполнить работы чуть меньше чем за 30 млн рублей. Одна фирма готова была взяться за снос дома за 11 млн рублей. Однако нашлось ООО «ВолгаТехСтрой», которое снизило начальную стоимость аж на 20 млн рублей.

При этом изначально только лишь на вывоз мусора в контракте закладывалось 7,2 млн рублей. Вот такие чудеса случаются перед Новым годом.

Работы по сносу кирпичного пятиэтажного дома подрядчик должен провести до 31 мая 2024 года, а приступить к работам до 19 января 2024 года. Речь о демонтаже кровельного покрытия, кирпичных стен и плит перекрытия, перегородок, пола, элементов лестничных клеток, фундамента здания и плит перекрытия подвала.

Источник: https://www.ural56.ru/

0 / 300