Работы по замене лифтов в 11 жилых домах Дзержинска находятся на завершающей стадии

Лифтовое оборудование

25 мая 2023 в 16:10

200

Работы по замене лифтов в 11 жилых домах Дзержинска находятся на стадии завершения, рассказал глава города химиков Иван Носков. Всего в Нижегородской области планируется обновить 185 подъёмников, 125 из них – в Дзержинске. По словам Ивана Носкова, для города химиков это беспрецедентное количество.

Благодаря губернаторскому проекту в Дзержинске к 2025 году не останется ни одного лифта старше 25 лет,сказал мэр.

По сообщению представителей Фонда капитального ремонта, сейчас в Дзержинске в процессе замены находятся 54 лифта. Всего в регионе подрядчик приступил к замене 131 лифта. До конца мая планируется начать обновление ещё 179 лифтов в областном центре и 5 – в Кстове. На каждом объекте работы ведутся в соответствии с графиком.

Новое лифтовое оборудование существенно повысит безопасность и комфорт жильцов, а также снизит затраты на ремонт и обслуживание лифтов. Проект по обновлению подъёмников реализуется при поддержке регионального правительства, ДОМ.РФ и Фонду капитального ремонта. Также для проведения работ был заключён договор с Щербинским лифтостроительным заводом.

Перечень жилых домов, в которых планируются работы, опубликован на сайте.

Ранее Иван Носков проверил ход работ по замене лифтов в городе. На обновление оборудования в Дзержинске выделено 1,6 млрд рублей.

Источник: https://d-ved.ru/

0 / 300