В Бакале в Челябинской области без газа остались более 140 домов

Газоснабжение

24 марта 2023 в 11:40

101

В региональном управлении МЧС сообщили, что предположительной причиной отключения стал выход из строя регулятора давления газа на газорегуляторном пункте.

Аварийные бригады восстанавливают газоснабжение 71 многоквартирного дома и 75 индивидуальных домов в городе Бакале в Челябинской области. Об этом ТАСС в четверг сообщили в газовой компании.

В домах, оставшихся без газоснабжения, проживают около 4,5 тыс. человек.

"Нештатная ситуация в четверг прервала газоснабжение 71 многоквартирного дома и 75 индивидуальных домов в городе Бакале", - сказали в газовой компании.

Комментарием администрации Саткинского муниципального района и пресс-службы министерства строительства региона ТАСС не располагает.

В пресс-центре Главного управления МЧС России по Челябинской области сообщили журналистам, что предположительной причиной отключения стал выход из строя регулятора давления газа на газорегуляторном пункте №1. На месте работают 6 аварийных бригад, всего 17 человек и 6 единиц техники.

В пресс-службе Саткинского муниципального района сообщили ТАСС, что утром 23 марта на газоводе в городе Бакале сработало оборудование, отвечающее за безопасность на ГРП (газораспределитель) по ул. 8 Марта, который обеспечивает газом Нижнелинейный район. В настоящее время ГРП запущен, сотрудники газовых служб работают над подключением потребителей. Сейчас без газа находятся 64 многоквартирных дома, 47 частных домов и 11 индивидуальных предприятий. Муниципальные службы прогнозируют восстановление газоснабжения населения, ориентировочно, в течение двух дней.

В пресс-службе Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области сообщили ТАСС, что отопление в жилых домах, попавших под отключение, не нарушено. В помощь обслуживающей компании были направлены дополнительные аварийные бригады филиала АО "Газпром газораспределение Челябинск" (Златоуст), работы по выявлению причин остановки оборудования завершены. Силами обслуживающей организации проведен обход потребителей, завершается опрессовка газопровода низкого давления перед пуском газа абонентам. Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области держит вопрос на контроле.

Источник: https://tass.ru/

0 / 300