Пожар в ангаре на Красносельском шоссе в Петербурге тушат 20 сотрудников МЧС

В Петербурге четыре пожарных расчёта отправились в Красносельский район города, чтобы ликвидировать возгорание в цельнометаллическом ангаре площадью 360 м2.

Снимки и видеозаписи, сделанные очевидцами на территории Горелово, появились в социальных сетях днём 13 марта. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Петербургу, информация о возгорании по адресу: Красносельское шоссе, 56, к. 3., поступила на пульт дежурного в 17:06, однако площадь пожара на данный момент неизвестна.

"Площадь горения уточняется. Сведения о пострадавших не поступали", — отчитались спасатели.

Всего к месту происшествия на четырёх спецавтомобилях прибыли 20 сотрудников МЧС.

В беседе с "Mash на Мойке" жители Горелово рассказали, что пламя охватило постройку на временной базе строителей: как раз на этом месте планировалось возвести школу на 1,6 тыс. мест. Информации о возможных причинах пожара пока что тоже не поступало. Ранним утром 13 марта "ДП" писал о пожаре в квартире-студии в Приморском районе Петербурга, в результате которого погибли два человека. К ликвидации огня привлекались 15 пожарных и три единицы техники. В начале марта два человека пострадали во время пожара в технопарке "Промышленная". Ещё одного работника, находившегося в административном здании, сотрудникам МЧС спасти не удалось.

Источник: https://www.dp.ru/

0 / 300