Обсуждаем проект "Закона о ТСЖ"- готовимся к чрезвычайному съезду членов Ассоциации АКОН!

Сообщество

16 ноября 2022 в 14:32

2
502

Председатели ТСЖ/ТСН, ЖК, ЖСК

Последние годы Минстрой упорно игнорирует многочисленные письма и обращения Ассоциации АКОН с предложениями по комплексному решению проблем ТСЖ уже вызвавших системный кризис института некоммерческого управления МКД, который ведет к его гибели. Чтобы добиться их решения 21 сентября Ассоциация АКОН направила обращение к Президенту РФ В.В. Путину – с просьбой не утверждать Стратегию развития стройотрасли и ЖКХ РФ до 2030 года без учета и без включения предложений, утвержденных II Общероссийским съездом председателей ТСЖ, а именно, без программы поддержки «ТСЖ будущего» и ее неотделимой части «Закона о ТСЖ».

Администрация Президента РФ проинформировала АКОН, что для подготовки ответа взяла дополнительные 30 дней до 26.12.2022 г., «в целях определения, учитывалась ли данная информация при принятии соответствующего решения, запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения соответствующие документы и материалы».

Чтобы усилить нашу позицию председатели ТСЖ лично поддерживают обращение Ассоциации АКОН к Президенту РФ Владимиру Путину и направляют Президенту свои обращения, взяв за основу шаблон текста.

9 сентября 2020 года на I Общероссийском съезде председателей ТСЖ было принято решение о необходимости принятия «Закона о ТСЖ» и сформулированы его основные положения на основании огромного количества предложений от ТСЖ со всей России. Более 2-х лет положения законопроекта обсуждались и дорабатывались с учетом Ваших предложений и замечаний. Однако один документ (даже самый объемный), который регламентирует деятельность институт некоммерческого управления МКД оказался не в состоянии отрегулировать все разнородные проблемы, с которыми сталкиваются ТСЖ в своей работе. Поэтому было принято решение – вынести в качестве самостоятельных положений наиболее важные из них и сформировать на их основе программу поддержки «ТСЖ будущего», где «Закон о ТСЖ» включен, как одно из таких положений в виде перечня ключевых тезисов.

Сейчас Ассоциация АКОН выносит на Ваше обсуждение доработанный проект «Закона о ТСЖ» (скачать файл под описанием). Свои объемные предложения прошу Вас направлять мне на почту chulochnikov@acon.pro в режиме редакторской правки по тексту. В письме прошу указывать название ТСЖ, свое ФИО и контактный телефон.

Проект «Закона о ТСЖ» будет приниматься на Чрезвычайном съезде членов Ассоциации АКОН.

Председатели ТСЖ/ТСН! Чтобы стать делегатом Съезда и принять личное участие в голосовании по проекту «Закона о ТСЖ», Вам необходимо быть членом Ассоциации АКОН. Для вступления в Ассоциацию АКОН заполните заявку перейдя по ссылке: https://acon.pro/assotsiatsiya-akon/reg

Председатель ТСЖ! Твоя судьба и судьба твоего ТСЖ – в твоих руках!

Открытое обсуждение вопросов повестки проходит в онлайн формате на платформе «ОкРОН» - в календаре мероприятий - https://okron.ru/events/ Подключайтесь к обсуждению!

По всем организационно-техническим вопросам обращайтесь в Оргкомитет Съезда

- контактное лицо: Анна Баклашова

- e-mail: acon@acon.pro;

С уважением, Чулочников Н.В.

Президент Ассоциации АКОН

Дополнительные материалы

2 комментария
0 / 300
2 комментария
avatar
Лев Николаев
Председатель правления ТСЖ "ШАНС" 21.11.2022 в 20:10

Правовой абсурд и ущемление законных прав ТСЖ, не являющихся членами АКОН, в участии в "Чрезвычайном" съезде ТСЖ - какое "правовое" и "социальное" государство, таковы и организации, якобы "защищающие" права ТСЖ...

avatar
Сергей Креков
Председатель совета ФОНД ПОМОЩИ СВЕТ В ДОМЕ 21.11.2022 в 22:15

Вы можете стать членом Ассоциации АКОН и не испытывать этих переживаний, вот ссылка https://acon.pro/assotsiatsiya-akon/reg/