Серпуховский завод представил интерактивный лифт нового поколения

Лифтовое оборудование

16 апреля 2024 в 10:51

72

Серпуховский лифтостроительный завод (СЛЗ, входит в группу компаний "Садовое кольцо") провел в Москве презентацию созданной в сотрудничестве со студией Артемия Лебедева лифтовой кабины нового поколения.

Создатели продемонстрировали возможности лифтовой кабины будущего в московском "Кибердоме". В красочной шоу-программе СЛЗ приняли участие ключевые игроки рынка недвижимости, журналисты, лидеры мнений из сферы недвижимости и звезды шоу-бизнеса.

Уникальный для России интерактивный лифт не только доставит на нужный этаж, но и сделает комплимент, а еще поделится полезной информацией о погоде, пробках на дорогах или биржевых котировках, сообщили в компании "Садовое кольцо".

"Раньше лифт воспринимался как место для кратковременной поездки в условиях замкнутого пространства, теперь же он превращается в эргономичное пространство с абсолютно иным уровнем интеллекта, особой атмосферой эстетики и комфорта, новым уровнем надежности и безопасности", – рассказал заместитель гендиректора группы по коммерческим вопросам и связям с общественностью Илья Колунов.

Черные информационные панели, двери и поручни новой лифтовой кабины выполнены из материалов, имитирующих мрамор, камень, металл и дерево, важной частью дизайна стали акцентные геометрические рельефные поверхности.

"Я очень рад, что мне и моей команде удалось поучаствовать в проекте создания нового лифта. Получилась невероятная красота. Мы сделали все, что хотели сделать: ни в чем себе не отказывали. Жду, когда во всех ЖК нашей необъятной Родины появятся наши лифты из Серпухова", – прокомментировал новую продукцию СЛЗ Артемий Лебедев.

Как подчеркивают создатели лифта, сложные, уникальные технические решения превращают поездку в нем в настоящий аттракцион: адаптивный свет в кабине умеет подстраиваться под корпоративные цвета организации, куда направляется сотрудник или посетитель, а тонированное стекло "умного зеркала" не только послужит выгодным фоном для эффектных лифтолуков, но и подскажет: "Красивое платье, изменяю подсветку для фото".

"Сегодня завод уже принимает заказы на наши инновационные лифты. Рынок интеллектуальных моделей стремительно развивается и то, что нам казалось фантазией еще несколько лет назад, на Серпуховском лифтостроительном заводе стало реальностью", – поделился управляющий СЛЗ Леонид Черноног. По его словам, спрос на такие системы, как интерактивный лифт, уже высок, что объясняется ростом объемов строительства высотных энергоэффективных зданий, появлением "умных городов" и запросом жителей на принципиально иной уровень безопасности и комфорта.

Новая кабина Серпуховского завода – первая отечественная разработка лифтовой техники следующего поколения, управляемой искусственным интеллектом и технологиями интернет-вещей (IoT). Лифты уже в этом году будут установлены в нескольких жилых комплексах российских городов. Модельная линейка включает лифты грузоподъемностью 400, 630 и 1000 килограмм.

Производственный комплекс СЛЗ находится в подмосковном Серпухове. Номинальная мощность предприятия – 12 тысяч лифтов в год. В планах завода на 2024 год – вывод на рынок лифтов для высотных зданий со скоростью движения 2,5 и 4 метра в секунду.

Источник: https://ria-ru.turbopages.org

0 / 300