В Алчевске запустили шесть лифтов, которые не работали около 30 лет

Лифтовое оборудование

15 апреля 2024 в 10:13

57

Шесть лифтов, не работавших почти 30 лет, запустили в многоэтажках города Алчевска Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом ТАСС сообщили в администрации муниципалитета.

"В Алчевске реализуется пилотный проект, в рамках которого в многоквартирных домах проводится восстановление лифтов, не работавших <...> около 30 лет. На первом этапе обновлению подлежат 84 подъемника. Все они произведены Щербинским лифтостроительным заводом и уже поставлены в Алчевск, продолжается их установка. <...> 6 лифтов уже введены в эксплуатацию", - сказано в сообщении.

В администрации Алчевска отметили, что проверку работы новых лифтов провел замминистра строительства и ЖКХ РФ Валерий Леонов. "По сути своей программа (по восстановлению лифтового хозяйства - прим. ТАСС) заработала. <...> Такая же работа ведется в Донецкой Народной Республике, в Херсоне и в Запорожье, то есть все четыре новых субъекта в обязательном порядке отрабатываем. <...> Я хочу коллегам со Щербинского завода сказать огромное спасибо за работу", - сказал он.

В свою очередь глава Алчевска Альберт Апшев отметил, что жители подъездов, в которых запущены первые новые лифты, очень рады.

В администрации подчеркнули, что в городе продолжается монтаж и пуско-наладочные работы новых лифтов, для работ привлечены специалисты из других регионов РФ.

15 ноября прошлого года Апшев сообщал, что Московский завод лифтового оборудования изготовит 90 лифтов для установки в городе. Установку первых 28 лифтов специалисты начали в городе в феврале 2024 года.

Источник: https://tass.ru/

0 / 300