Жители Хабаровского края голосуют за благоустройство парков и скверов

Почти 120 тысяч человек уже приняли участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Хабаровском крае. Предварительные результаты этой кампании подвели в министерстве ЖКХ края. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Голосование будет продолжаться до 30 апреля. Поэтому в ведомстве призвали жителей поспешить сделать свой выбор, поскольку от него будет зависеть, какие площадки получат финансирование на ремонт в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

- С 2021 года отбор территорий для благоустройства происходит на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. В Хабаровском крае каждый год результаты растут. Например, в 2021 году приняли участие в голосовании 92 тысячи человек, в 2022 году – около 80 тысяч, в 2023 году – почти 114 тысяч человек. Что касается голосования в 2024 году, на данный момент уже проголосовали без малого 120 тысяч человек, - рассказали в краевом министерстве ЖКХ.

Все территории, предложенные для голосования, выдвинули сами жители. В этом году на платформе размещены 250 общественных мест в 54 муниципальных образованиях края. В рамках онлайн голосования люди могут не только выбрать конкретную общественную территорию, но и проголосовать за дизайн-проекты. Каждый россиянин в возрасте от 14 лет может выразить свой выбор на федеральной платформе za.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.

Источник: https://www.hab.kp.ru/

0 / 300