С начала марта УК Подольска отработали около 20 обследований систем вентиляции

Вентиляционная система многоквартирного дома должна обеспечивать поступление необходимого объема воздуха в помещения. Ее бесперебойная работа обеспечивает комфортный микроклимат в квартирах и местах общего пользования.

Поскольку вентиляция является общедомовым имуществом, за содержанием и бесперебойной работой системы следят управляющие организации. Сюда входят плановые проверки и в случае необходимости – ремонтные работы.

С начала марта УК Подольска отработали под контролем инспекторов ГУСТ МО 19 заданий в следующих категориях:

- Восстановить работоспособность вентиляции в квартире – 9 заявок;

- Восстановить работоспособность вентиляции в доме – 4 заявки;

- Отремонтировать вентиляционные шахты и оголовки вентканалов – 4 заявки;

- Провести обследование дымовых и вентиляционных каналов МКД – 2 заявки.

Так, в доме №3 на улице Дзержинского восстановлена работоспособность системы вентиляции в одной из квартир, на улице Лобачева в доме №21 прошел ремонт шахт, в микрорайоне Климовск на улице Дмитрия Холодова в доме №8/5 отремонтирована вентсистема в подъезде, а в доме №28 по Пионерской улице было проведено обследование дымовых и вентканалов.

Если вы обнаружили неполадки в работе вентиляционной системы - необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу управляющей компании или Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО. УК обязана взять заявку и исполнить ее в регламентные сроки.

Источник: https://gust.mosreg.ru/

0 / 300