В Ярославле не состоялся аукцион на благоустройство двора облдумы

В Ярославле не состоялся аукцион по выбору подрядчика для благоустройства внутреннего двора областной думы. Соответствующая информация размещена на сайте закупок.

Начальная цена контракта составляла 12,5 млн руб. Заказчиком выступает ГКУ ЯО «Учреждение по содержанию и эксплуатации административных зданий». Благоустроить планируется внутренний двор здания на Советской площади, в котором работает Ярославская областная дума. Срок окончания работ — конец июня текущего года.

Площадь участка составляет 2,1 тыс. кв.м., земля находится в зоне объекта Всемирного наследия, поэтому земляные работы можно будет делать только после обязательных археологических полевых работ.

В рамках контракта планируется уложить плитку и асфальт, организовать парковочные места, установить ворота, ограждения, светильники «Пушкин» и благоустроить парковую зону. Существующую растительность вырубят.

«При устройстве дорожного покрытия и благоустройства запрещено применение механизмов типа пневмотрамбовок, виброкатков и т.д. — для исключения динамических и вибрационных воздействий на ОКН»,— говорится в техзадании.

Итоги аукциона по поиску компании, которая займется этими работами, подвели 9 апреля.

«По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 52 Закона 44-ФЗ, электронный открытый аукцион признается несостоявшимся»,— говорится в протоколе подведения итогов.

Алла Чижова

Источник: https://www.kommersant.ru/

0 / 300