С 2017 года в Москве обновили системы газоснабжения почти в 1,9 тыс. жилых домов

Газоснабжение

05 апреля 2024 в 10:29

93

В Москве с 2017 года в рамках столичной программы капремонта обновили системы газоснабжения почти в 1,9 тыс. жилых домов. Об этом 1 апреля сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в программу вошло свыше 29,4 тыс. домов, их общая площадь составила свыше 290 млн кв. м. Специалисты не только обновляют фасады, крыши и входные группы, но также и инженерные системы.

«С 2017 года выполнили капремонт внутридомовых систем газоснабжения в 1866 многоквартирных домах», — цитирует Бирюкова агентство городских новостей «Москва».

Современный ремонт газового оборудования, по словам заммэра, является важным условием его безопасной эксплуатации и бесперебойного газоснабжения.

Бирюков отметил, что в ходе ремонта газового оборудования специалисты устанавливают шаровые запорные краны с тремя степенями защиты от случайного открытия — они ограничивают поступление газа при неисправности оборудования и температурном воздействии, пишет «Москва 24». Также устанавливаются гибкие газовые подводки из нержавеющей стали с ПВХ-покрытием и диэлектрической вставкой, что помогает исключить аварийные ситуации.

Источник: https://iz.ru/

0 / 300