Более 2,8 тыс. жителей Фрязина проголосовало за благоустройство сквера на Вокзальной

Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в следующем году проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже в четвертый раз.

Жителям Фрязина предлагают проголосовать за сквер на улице Горького или за сквер на улице Вокзальной.

За сквер на Горького уже проголосовало около 760 человек. Эта территория площадью 1,5 Га примыкает к лесному массиву на границе городского округа. И хоть это место пользуется спросом у жителей как точка притяжения, ранее территория ни разу не облагораживалась.

Если горожане выберут данный сквер, здесь проведут комплексное благоустройство: установят малые архитектурные формы и освещение.

Сквер возле дома № 2 по улице Вокзальной находится в северной части города недалеко от набережной реки Любосеевка. За него уже проголосовало порядка 2820 человек.

Территория примыкает к ДК «Факел» и является проходной зоной для жителей, работающих на предприятии АО «НПП «Исток» имени Шокина».

В случае победы в голосовании сквер может стать местом приятного и тихого времяпровождения как сотрудников предприятия, так и жителей близлежащих домов. Здесь установят малые архитектурные формы, освещение, выполнят озеленение территории.

«Это самый доступный и действенный способ привлечения населения к вопросам преображения своих городов. Благодаря голосованию сами жители определяют первоочередные объекты для благоустройства»,

— рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Проголосовать можно будет до конца апреля текущего года.

Источник: https://regions.ru/

0 / 300