С начала марта управляющие компании отремонтировали по заявкам жителей порядка 20 систем вентиляции

Специалисты УК восстанавливали работоспособность вентиляции в квартирах и домах, ремонтировали вентиляционные шахты и оголовки вентканалов, проводили обследование дымовых и вентиляционных каналов МКД.

В результате в доме № 3 на улице Дзержинского система вентиляции в одной из квартир заработала в нормальном режиме, на улице Лобачева в доме № 21 отремонтировали шахту, в микрорайоне Климовск на улице Дмитрия Холодова в доме № 8/5 привели в порядок вентсистему в подъезде, а в доме № 28 по Пионерской улице обследовали дымовые и вентканалы.

Вентиляционная система многоквартирного дома обеспечивает поступление необходимого объема воздуха в помещения. Ее бесперебойная работа гарантирует комфортный микроклимат в квартирах и местах общего пользования.

Поскольку вентиляция является общедомовым имуществом, за содержанием и бесперебойной работой системы следят управляющие организации. Сюда входят плановые проверки и в случае необходимости – ремонтные работы.

Если вы обнаружили неполадки в работе вентиляционной системы – необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу управляющей компании или Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО. УК обязана взять заявку и исполнить ее в регламентные сроки.

Источник: https://regions.ru/

0 / 300

Другие новости по теме