Почти 1 тыс жителей многоквартирных домов Электростали получили надежное электроснабжение

Электроснабжение

29 февраля 2024 в 16:00

123

Порядка 1 тыс. жителей многоквартирных домов в Электростали в феврале 2024 года получили надежное электроснабжение благодаря проведенным ремонтным работам. Специалисты «Мособлэнерго» завершили ремонт на высоковольтной линии электропередачи 6 кВ, проходящей от питающего центра ПС-340 до распределительной подстанции РП-90, сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.

КЛ-6 кВ общей протяженностью 750 м находится в эксплуатации более 20 лет. На одном из участков линии заменили 100 м кабеля и смонтировали две соединительные муфты. В связи с тем, что от этой ЛЭП запитаны многие многоквартирные дома на улицах Красной, Первомайской, Корешкова и Мира, работы были произведены в кратчайшие сроки.

«Мособлэнерго» в рамках своей деятельности на территории городских округов Московской области осуществляет текущую эксплуатацию и обслуживание электросетевого хозяйства, реализует производственные и инвестиционные программы, направленные на обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей Подмосковья.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется министерством энергетики Московской области третий год подряд. В результате проделанной работы снижена аварийность в проблемных муниципальных образованиях в среднем на 15%.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.

Источник: https://riamo.ru/

0 / 300