Сотрудники «Неометрии» помогли перевести произведения Пушкина на жестовый язык

О компании

22 января 2024 в 17:42

141

Федеральный девелопер «Неометрия» принял участие в спецпроекте «Сказки, доступные всем», организованном благотворительным фондом «Поможем все вместе». Компания помогла перевести произведения Пушкина на русский жестовый язык (РЖЯ). Техническую сторону проекта реализует онлайн-платформа для глухих и слабослышащих людей Surdoclass.

Благодаря поддержке компании уже в начале 2024 года в открытом доступе появятся произведения Александра Пушкина на русском жестовом языке: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Песнь о Вещем Олеге».

В видеозаписи приняли участие переводчики онлайн-платформы для глухих и слабослышащих людей Surdoclass и менеджеры отдела продаж «Неометрии»: Александр Аникиенко, Максим Фирсов и Елена Морозова.

«Мы рады воплощать в жизнь проекты, которые с детства знакомят с инклюзией, и надеемся, что это поможет вырастить такое общество, где каждый почувствует себя равным и принятым. Благодаря нашей онлайн-платформе тысячи глухих и слабослышащих людей могут обучаться и развиваться в удобном для них формате. Благодарим за неравнодушие и вовлеченность в процесс менеджеров «Неометрии». Это был непростой, но интересный опыт для всех нас. Сейчас идет монтаж видео, впереди работа с анимацией. Мы постараемся как можно скорее порадовать наших подписчиков сказками на жестовом языке», – выразил благодарность руководитель проекта Surdoclass Семен Бондаренко.

Сказки будут распространяться бесплатно в социальных сетях благотворительного фонда «Поможем все вместе» и на онлайн-платформе Surdoclass.

Справка о компании:

Федеральный девелопер «Неометрия» входит в список системообразующих предприятий Краснодарского края. Осуществляет комплексную деятельность от подбора земельных участков до эксплуатации готовых объектов. Компания работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном развитии территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента. В настоящий момент компания занимает одно из лидирующих мест по объему строящегося жилья в Сочи и Новороссийске и входит в рейтинг крупнейших застройщиков Южного федерального округа и России по версии ЕРЗ.РФ.

0 / 300

Другие новости по теме