Огонь прошел по вентиляции: Стали известны подробности пожара в многоквартирном доме в Светлом

Стало известно, что при пожаре в многоквартирном дома в Светлом полностью сгорела крыша, серьезно повреждены оказались 4 жилых помещения на 2, 3 и 4 этажах. Такими подробностями поделились с РИА56 в районной администрации.

Вчера в Светлом на улице Советской загорелась крыша жилого дома. Площадь пожара составила 840 квадратных метров. Сообщается, что были повреждены 4 квартиры на 2, 3 и 4 этажах. Огонь в них прошел по вентиляционной шахте.

Всего в 4-этажном доме расположены 64 квартиры. На момент пожара в здании находились 63 человека, среди которых 17 детей. К счастью, все жильцы эвакуировались самостоятельно. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, в поселке Светлый Оренбургской области вечером 29 мая загорелась крыша 5-этажного дома по улице Советской.

По предварительной информации, на кровле дома проводились ремонтные работы. Сегодня вечером очевидцы заметили возгорание и позвонили в пожарную охрану. Первые подразделения прибыли на место спустя 3 минуты, но в это время огонь уже охватил значительную площадь внутри кровли.

Пожарным Светлинского района пришлось вызвать помощь из соседних населенных пунктов и Орска. Это расчеты № 10, 9 и 24 пожарно-спасательных частей. Всего в тушении пожара были задействованы 51 человек и 17 единиц техники. Спасателям удалось защитить от огня соседний дом и через 1,5 часа локализовать пожар. В 22:00 открытое горение было ликвидировано.

Для контроля ситуации на место пожара приезжал исполняющий обязанности прокурора Светлинского района Виктор Кучеров. Надзорное ведомство проконтролирует деятельность аварийно-спасательных служб, в также фактическое соблюдение прав всех граждан, чье имущество пострадало в результате пожара. Кроме того, прокуратура даст оценку исполнению со стороны ответственных лиц требований противопожарного законодательства.

Источник: https://www.ural56.ru/

0 / 300