По жалобе УФАС 27-миллионный тендер на уборку аэровокзала на Ставрополье аннулировали

Тендеры

24 марта 2023 в 11:05

432

Новосибирское УФАС выявило нарушение в торгах. Поэтому по предписанию ведомства конкурс на уборку и содержание помещений, зданий, сооружений и прилегающих территорий аэровокзала в Минеральных Водах аннулировали. Об этом сообщили в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

Из открытой базы госзакупок видно, что проблемный конкурс был организован по уборке и содержанию помещений, зданий, сооружений и прилегающих территорий аэропорта. Начальная(максимальная) цена контракта — 27 544 200 рублей.

По предписанию ведомства заказчикам торгов ООО «Кредитинвест» и ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», а также организатору торгов ООО «Аэрофинанс» необходимо до 22 февраля 2023 года аннулировать конкурс из-за ошибки в документации.

«Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что в информационной карте в приложении к закупочной документации в качестве одного из критерия оценки указан пункт «Снижение налоговой нагрузки для заказчика». Тогда как положение о закупке не содержит этого критерия оценки», — объясняет ведомство.

Предписание такого критерия в закупочной документации является неправомерным. Поэтому антимонопольный орган признал ООО «Кредитинвест», ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», и ООО «Аэрофинанс» нарушившими порядок организации и проведения торгов.

Полина Максименко

Подробнее: https://bloknot-stavropol.ru/

0 / 300