В Красноярске оспаривают результаты конкурса по выбору оператора обращения с отходами.

Отходы и переработка ТКО

16 января 2023 в 16:48

167

Красноярская рециклинговая компания", участник конкурса по определению оператора с твердыми коммунальными отходами в Красноярской правобережной технологической зоне, подала иск в Арбитражный суд региона с требованием признать результаты конкурса недействительными.

Компания просит признать незаконными действия министерства по отказу от проведения первоначального конкурсного отбора, а также признать недействительным повторный конкурс.

В январе 2022 года компания "Росттех" была лишена статуса регионального оператора Красноярской правобережной технологической зоны из-за нарушений в работе. Летом 2022 года был проведен конкурс по определению нового оператора, в нем приняло участие четыре компании - "Красноярская рециклинговая компания", "Ликсо", "Рециклинговая компания" и "Вторичные ресурсы Красноярск". У трех участников комиссией выявлены несоответствия требованиям конкурсной документации. Победителем стала "Рециклинговая компания".

Как уточняет ИА ТАСС, в исках КРК указывает, что она была не допущена ко второму участию отбора и подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу, обязало министерство назначить новые даты проведения первого и второго этапов конкурсного отбора, а конкурсная комиссия, как утверждает истец, вместо этого прекратила проведение первоначального конкурсного отбора и объявила новый отбор с новыми требованиями к кандидатам. Это решение, как и результаты отбора компания и оспаривает.

Источник: https://t.me/gorhoz

0 / 300