Сформирована повестка Чрезвычайного съезда членов Ассоциации АКОН

Прошедшие мероприятия

24 ноября 2022 в 10:00

435

Полную версию мероприятия Вы можете прослушать здесь: https://vk.com/podcasts-195331700

Сегодня на вебинаре была сформирована повестка Чрезвычайного съезда членов Ассоциации АКОН.

23 декабря 2022 г в 11:00. (мск) состоится Чрезвычайный съезд членов Ассоциации АКОН. Место проведения: г. Москва, проезд Остаповский, д. 5/1, стр. 1, помещ. 816. Иногородние участники регистрируются, подключаются по ссылке: https://okron.ru/events/591 и принимают удаленное участие.

Если Вы не являетесь членом Ассоциации, но хотите принять участие в общей судьбе отрасли — заполните регистрационную форму на членство по ссылке: https://acon.pro/assotsiatsiya-akon/reg/

На Съезде планируется решение организационных вопросов: утверждение отчета Совета Ассоциации о деятельности Ассоциации в 2022 году, досрочное прекращение полномочий Совета Ассоциации и избрание Совета Ассоциации в новом составе.

На 2023 год будет утвержден размер вступительного и ежегодного членского взносов. Членам ассоциации предварительно разослана анкета с вопросами для определения их размеров.

На Съезде будут утверждены годовые отчеты и бухгалтерская (финансовая) отчетность Ассоциации. Будет определена праздничная дата – дня работника рынка обслуживания недвижимости, а также 2023 г объявить годом создания стандартов обслуживания недвижимости.

По предложению членов в составе Ассоциации в 2023 году планируется создание комитетов по направлениям деятельности Ассоциации – некоммерческих организаций, управляющих МКД (ТСЖ/ТСН); компаний, управляющих жилой недвижимостью; компаний, управляющих коммерческой недвижимостью; компаний, эксплуатирующих здания и сооружения; компаний, убирающих помещения и территорию, а также комитет по медиации. Съездом будет утверждена повестка работы комитетов на 2023 год.

Предложение членов - наделить полномочиями АНО АКОН на создание Центра сертификации и стандартизации участников рынка обслуживания недвижимости и его государственной регистрации.

На съезде будет утвержден проект Федерального закона «О товариществах собственников жилья» для направления предложений по его принятию законодательным органом РФ. Текст проекта опубликован и доступен для скачивания по ссылке: https://okron.ru/articles/5155

Вопросы, предложения и пожелания по законопроекту принимаются до 19.00. (мск) 10.12.2022 г. на почту: chulochnikov@acon.pro

С материалами, предоставляемыми членам Ассоциации при подготовке к проведению Съезда можно ознакомится по адресу: г. Москва, Остаповский проезд, д. 5/1, строение 1, этаж 8, офис 808., они также публикуются на платформе ОкРОН.

0 / 300