Как опубликовать новость на платформе ОкРОН

Как работает ОкРОН

22 ноября 2022 в 12:08

545

Полную версию мероприятия Вы можете прослушать здесь: https://vk.com/podcasts-195331700

Ждем ваших новостей: как опубликовать контент на платформе ОкРОН

Поделиться новостями о своей компании, рассказать о проблемах, описать интересный кейс или прорекламировать свои товары или услуги – создать контент на платформе ОкРОН может каждый зарегистрированный пользователь. Разбираемся, как это сделать.

Для начала в правом верхнем углу на главной странице сайта ОкРОН нажимаем кнопку «Написать новость».

Система открывает перед вами соответствующий шаблон. Ваша задача – заполнить все предлагаемые модули.

1. Заголовок

Постарайтесь максимально кратко (не более 99 знаков) и ярко сформулировать основной посыл и главную мысль вашей новости.

2. Тематика

В выпадающем меню выберете тематику вашей публикации. Обращаем внимание, что предлагаемые темы совпадают с рубрикатором новостей на сайте ОкРОН.

Если вы хотите, чтобы новость попала в раздел «ТОП», поставьте соответствующую галочку в окошке «ТОП-новость». Отметим, что все вновь публикуемые новости в любом случае обязательно попадают на главную страницу сайта. Формирование же раздела ТОП-новостей остается на усмотрение администрации.

3. Добавьте изображение

Нажмите на поле «Изменить обложку» и загрузите иллюстрацию. Постарайтесь подобрать картинку хорошего качества, с разрешением 1600х900. Если вы хотите разместить на картинке логотип ОкРОН, поставьте галочку в окошке «показывать логотип ОкРОН».

4. Краткое описание

Здесь напишите короткий анонс вашей новости (не более 300 знаков). Коротко и ясно сформулируйте все самое интересное. Помните, что именно этот короткий анонс будет отображаться вместе с заголовком на главной странице сайта ОкРОН и мобильного приложения, также анонс будут видеть пользователи при репосте вашей новости.

5. Дата и время

Обязательно установите текущее время. При размещении контента на сайте система учитывает время автоматически. Так что, если вы поставите новость «задним числом», она просто не сможет оказаться на главной странице.

6. Текст новости

Следующее поле предназначено непосредственно для текста вашей новости. Выпадающие справа и слева меню помогут вам отформатировать или украсить текст. Также в новость можно вставлять гиперссылки, таблицы, графические материалы и т.п.

При использовании гиперссылок, пожалуйста, обращайте внимание на надежность и безопасность стороннего ресурса.

7. Теги

Наконец, не забудьте проставить теги. Ведь именно благодаря им вашу новость будут «видеть» поисковые системы.

Все готово!

Если вы хотите позднее вернуться к редактированию новости или еще раз прочитать ее перед публикацией, нажмите кнопку «Сохранить черновик».

К новости можно будет вернуться, нажав на меню вашего профиля в правом верхнем углу: «моя активность» - «новости».

Если вы решили, что новость готова к публикации, нажимайте кнопку «опубликовать».

Перед публикацией все новости проходят обязательную модерацию.

Контент не должен нарушать законодательство РФ, а также должен соответствовать тематике нашей платформы.

Если у модераторов возникнут вопросы, они обязательно свяжутся с вами.

Вы так же можете разместить свою новость в мобильном приложении ОкРОН. Все шаги и принцип размещения тот же. Приложение доступно в PlayМаркет и AppStore.

Также напоминаем, что все зарегистрированные пользователи ОкРОН могут писать комментарии к новостям и принимать участие в их обсуждении!

Не забывайте подписываться на наши социальные сети: VK, Telegram, YouTube

По всем вопрос работы платформы обращайтесь в нашу поддержку:
+7-903-262-37-65
support@okron.ru

Спасибо, что вы с нами!

0 / 300