Сотрудники ЧОП спровоцировали стрельбу в БЦ Екатеринбурга

Сотрудники охранной организации ЧОП «Аурус» спровоцировали неизвестных на стрельбу в бизнес-центре «Манхэттен» в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил источник знакомый с ситуацией.

«По одной из версий сотрудники ЧОП устроили провокацию. Часть компании „Аурус“ принадлежит кавказским предпринимателям. Охранная организация создает видимость охраны и пытается взять под контроль БЦ», — рассказал источник.

Конфликт начался между собственниками помещений БЦ на фоне выборов управляющей компании. По словам источника некоторые собственники были недовольны ЧОП «Аурус» и призвали неизвестных вмешаться в конфликт.

Ранее URA.RU сообщало, что вечером 17 июля в скандальном БЦ «Манхэттен» произошла массовая драка, завершившаяся стрельбой. Также агентство рассказывало, что бизнес-центр был атакован людьми вора в законе Германа Гардта и Марселя Гасанова. Однако после Гасанов опроверг связь с криминалом. Помимо этого, агентство рассказывало, что беременная екатеринбурженка пожаловалась на охранников «Манхэттена». Также в бизнес-центре могут отключить свет с 26 июля.

Источник:

0 / 300